Demain nous appartient

Details

Demain nous appartient
Wo Ansehen?
Die Ergebnisse werden für dieses Land angezeigt (z. B. wo anzusehen, Veröffentlichungs-/Ausstrahlungsdaten). Klicken Sie, um es zu ändern.

Keine Streaming-Optionen für dieses Land gefunden.

Sète, die sonnige Küstenstadt Südfrankreichs, erscheint als Schauplatz, der beweist, dass Unschuld und Dunkelheit gleichzeitig erlebt werden können. Demain Nous Appartient, oder „Der Morgen gehört uns“, porträtiert diese charmante Mittelmeerstadt sowohl als Paradies als auch als fragile, ständig bedrohte Gemeinschaft. Die Produktion, die seit 2017 im französischen Fernsehen ausgestrahlt wird, verarbeitet mit großer Meisterschaft die Verbrechen, die in den Alltag eindringen, die Geheimnisse, die die familiären Bindungen belasten, und die seltsame, deprimierende Atmosphäre in einer kleinen Stadt, in der jeder jeden kennt. Im Zentrum der Serie verflechten sich zwei verschiedene Welten: Zum einen die Polizei, die versucht, die Sicherheit der Stadt zu gewährleisten, zum anderen müssen sie mit der Komplexität ihrer eigenen Familie klarkommen, und zum anderen die Bewohner von Sète, die in ihrem Alltag mit unerwarteten Krisen konfrontiert sind. Die Schnittstelle dieser beiden Welten macht die eigentliche Schlagkraft der Serie aus. Das kriminelle Element ist nie nur ein Rätsel; Es dient immer als Spiegel, der Menschen dazu bringt, ihre Zerbrechlichkeit, ihre Entscheidungen und ihre tiefen Verbindungen untereinander in Frage zu stellen. Die große Besetzung, angeführt von erfahrenen Schauspielern wie Ingrid Chauvin und Alexandre Brasseur, dringt in fast jeden Winkel dieser Stadt ein. Die Charaktere sind weder echte Helden noch eindimensionale Opfer; Sie alle beinhalten sowohl Liebe als auch Wut, Loyalität und Verrat. Diese Vielschichtigkeit ist das wichtigste Element, das den Zuschauer eng an die Serie bindet. Die Produktion, die die Leichtigkeit des Seifenopernformats mit der Spannung des Krimidramas verbindet, kann dank ihrer Fähigkeit, dieses Gleichgewicht zu finden, möglicherweise eine so lange Sendedauer in Frankreich aufrechterhalten. Dieses Abenteuer, das mehr als zweitausend Kapitel umfasst, erinnert uns daran, wie unerwartet die Welt selbst an einem gewöhnlichen Tag auf den Kopf gestellt werden kann. Die warmen Farben von Sète und die trügerische Ruhe des Meeres verstärken den Spannungshintergrund noch; Denn hinter der schönsten Aussicht lauert immer Gefahr. Diese Serie, die erklärt, dass das Morgen nicht immer erreicht werden kann, man es aber trotzdem jeden Morgen erneut versuchen muss, bietet einen emotionalen und zugleich spannenden Ausweg.

Bewertung: 6.4/10
Anzahl der Stimmen: 71
Startdatum: 17 Temmuz 2017
Enddatum: 19 Mayıs 2026
Originalname: Demain nous appartient
Sprachen: Fransızca
Land:

FR

France
Produktionsfirmen:

Telfranc...

TF1

Beliebtheit:61.1211

Medien

https://image.tmdb.org/t/p/w780//5Qk8c68HiqQ2RBN0hHkS5yTzXLZ.jpg
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient
Demain nous appartient

Besetzung

Autoren & Regisseure

Staffeln

Ähnliche Serien

Häufig Gestellte Fragen

Demain nous appartient hat insgesamt 2 Staffeln.

Demain nous appartient wurde erstmals im Jahr 2017 ausgestrahlt.

Demain nous appartient gehört zu den folgenden Genres: Krimi, Drama, Soap.

Demain nous appartient hat eine Bewertung von 6.4/10 bei 71 Stimmen auf TMDB.

 Hinweis: Dieser Titel hat bisher nur 71 Stimmen. Die Bewertung ist möglicherweise noch nicht vollständig gesichert.

Ja, Demain nous appartient wird derzeit noch ausgestrahlt.